最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 新都区 » 工匠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】工匠网友:问政网友  2021-12-06 10:55 已回复

住建局的领导好 请问今年的农历新年之前还会培训农村工匠吗 谢谢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 15:56

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
新都区住房和城乡建设局计划2021年11月3日组织实施新都区农村工匠培训,但因新冠疫情影响,按上级部门要求,不能组织大规模聚集性活动,导致2021年农村工匠培训不能按计划实施,具体时间会根据上级部门安排和实际情况另行通知。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年12月8日10:01与您联系,告知您问题的办理情况与培训时间相关事宜。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396593。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载