最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 技能补贴什么时候发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】技能补贴什么时候发放网友:HY1024  2021-12-06 10:52 已回复

在2021年7月份在锦江区提交了技能补贴的资料,后面的公示技能补贴人员没有查到自己,已经快半年了是否审核过,审核过什么时候发放?自己查询不到。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-09 16:24

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据您提供的身份信息,经成都统筹城乡劳动保障四维基本公共服务体系信息管理系统查询,系统显示您的技术技能提升补贴处于发放状态,请您及时到银行核实。
2021年12月6日15时52分,锦江区人社局与您联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377