领导好:
我是绵阳游仙区沈家坝街道景福花园的一住户,为老旧小区,层高8楼,近期小区有一栋楼加装了电梯,现在想咨询电梯加装的相关问题,烦请相关部门能回复一下,十分感谢。
加装电梯的流程(谁提出申请,需同意的户数,周期长短,电梯品牌。。。。。。)
费用按层高的分配比例
需自费多少钱
罗先生:
您好!留言已收悉,现回复如下:
根据川建行规〔2021〕14号《关于进一步做好既有住宅电梯增设工作的指导意见》,既有住宅电梯增设以同意增设电梯的业主作为实施主体。有电梯增设意愿的业主,就是否增设电梯征求本单元全体业主意见,由本单元房屋专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,并经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意。其他相关问题,富乐街道社区工作人员已通过电话方式与您联系解释,并留下了联系方式,以便后期咨询。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
绵阳市游仙区富乐街道办事处