最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂大道淮口到土桥断地面标识线看不清了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂大道淮口到土桥断地面标识线看不清了网友:问政网友  2021-12-06 10:20 已回复

金堂大道淮口到土桥的地面车道线已经模糊看不清了,马上要过年了希望有关部门把标识线重新画一下。毕竟春节期间回家的车辆比较多。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-12-10 14:44

市民先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县交通运输局高度重视,现将相关情况回复如下。
金堂大道为我县主要干道,您所反映的金堂大道淮口至土桥段为金堂大道南段,该路段于2012年建成通车,因通车时间较长,路面标识标线逐渐出现模糊缺失等问题,就该问题我局已在日常道路巡查中发现,并根据道路实际情况制定了金堂大道南段路面标线施(补)划方案,根据方案,该路段路面标线施(补)划工作预计在2022年1月底前完成。2021年12月6日16时30分,我局与您电话进行了沟通,并将相关情况告知了您。再次感谢您对金堂交通工作的关心与支持。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载