最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳街道城区内路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】濛阳街道城区内路灯网友:问政网友  2021-12-06 10:16 已回复

彭州政府正在加大濛阳新城建设,努力建设彭州第二城,积极融入成德一体化,目前进入濛阳城区的路灯已补充点亮(九高路,什新路,汉彭路)这点值得点赞,但是目前濛阳城区内路灯,很多地方都是黑的,城区亮度低,特别是物流周围板块,城区内板块,路灯不亮,希望早日解决。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-12-09 14:04

来信人:您好,谢谢您的来信!针对您反映的问题,目前彭州市濛阳街道正在全面排查统计辖区内路灯损坏情况,统计完后询价,询价后实施修复;另一方面将向上级相关部门建议,交由国经公司统一管理维护,请您理解。



2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载