最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请各级领导监督蓝光未来12月15日前招标复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】请各级领导监督蓝光未来12月15日前招标复工网友:问政网友  2021-12-06 09:56 已回复

领导你好,我是龙泉驿区蓝光未来云庭的业主,目前年关将近楼盘停工已有半年之久,我们业主的贷款放贷已经停滞一年,到12月底就是放贷截止日期了,我们全体业主心急如焚,请各位相关领导监督好蓝光集团承诺的12月15号招标复工的真实准确性与复工方面持续的执行,勿要出现假复工与敷衍复工,那样只会是把我们全体业主和各位领导当猴一样戏耍从而激起更高的维权浪潮。
银行放贷方面也请各位领导积极协商尽早落实,我们蓝光未来的所有未放贷业主都盼望着放贷的那一天,只有楼盘活了,我们用尽三代积蓄购房的老百姓才能活了。
请各位领导为民做主打破这个煎熬的僵局,谢谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-10 14:46

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复下:
经核实,您所反映的蓝光未来云庭项目位于成都市龙泉驿区十陵街道谊平路333号,由成都锐麒置业有限公司开发建设。项目于2020年9月分批次上市,分别取得预售许可证51011220205154、510112202013607、510112202121504。
关于您反映蓝光未来云庭停工停建问题,区委区政府高度重视,成立区级工作专班,专项推动项目问题妥善化解。区住建局多次组织施工单位、开发公司协商相关问题,目前,开发企业与总包公司达成和解协议,人民法院已作出《民事调解书》,开发企业正在开展总施工单位的招投标工作,区住建局将加强督促指导,推动项目尽快复工。
同时四方监管协议已签订,关于您反映的按揭放款问题,区住建局已协调区金融局处理,请您耐心等待。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
以上情况区住建局已于2021年12月9日15:00与您联系,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载