最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成温高架路拥堵不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成温高架路拥堵不堪网友:问政网友  2021-12-06 09:33 已回复

基本情况:早高峰成温高架路进城方向跟二环高架连接段,本来有三条道,左边两条道是通往清江东路,右边一条道是连接二环高架路,总是有前往二环高架路不守规矩的司机,不想在右边车道排队,而行驶到前方中间车道实线向右变道以实现插队的目的。

造成问题:造成前往清江东路的车道拥堵,更甚者只有左边车道能通行至清江东路。往往过了该路段,前往清江东路畅通无阻,而后面路段因为插队车辆堵的一路飘红。因为该时段,多为上班人员通勤路线,而每天都会出现相同的情况,基本排除因不熟路而导致错过最佳变道时机的情况,可大致判定为该部分司机故意为之。

建议措施:1.增加地面提示标志2.在该路段上方设置抓拍电子眼,电子眼范围应覆盖全部实线不可变道段。3.交警不定期执法,对于插队违规变道的车辆当场处罚。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-12-08 14:11

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下:处理情况:已联系当事人,针对当事人反映的情况,成都交警下一步将加大管理力度,加强对交通违法行为的整治工作。以上情况已于2021年12月7日17时,与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载