最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市妇幼保健院急诊科医生态度不好,也没有耐心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】彭州市妇幼保健院急诊科医生态度不好,也没有耐心网友:问政网友  2021-12-06 04:11 已回复

本来家人就不好,肯定要多问一下,反而遭到了反问,我要是什么都知道了,我还需要问你嗦?所以希望你们对病人和家属稍微有点点的耐心。

官方回复

回复单位:彭州市卫生健康局回复时间:2021-12-07 16:08

来信人:您好!您反映的问题彭州市卫健局答复如下:医院将强化医务人员沟通能力提升,提高沟通技巧,改善服务态度,提高群众满意度。



2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载