最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 高新区 » 美家寓欺瞒客户签署霸王条约
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】美家寓欺瞒客户签署霸王条约 网友:问政网友  2021-12-06 00:46 已回复

请  成都市消费者协会  或 市场监督管理局 处理!不要转社区!不要转社区!

被举报企业:成都美家寓企业管理有限公司

该公司实际办公经营地址为:成都市武侯区桐梓林新希望大厦1栋1单元15楼1508号



本人于2021年11月28日在美家寓租房,位于武侯区人居东苑C区1703,期间看房时先是被网上可月付 大面积的假图片吸引添加美家寓工作人员微信,开始看房,由于在万科汇智中心附近上班,就想找一个离公司近一点的地方,我们先去看了锦江区一个房子,在看的时候又有另外一个中介带人来看房,让我们感觉他的房子好像很抢手,后来我们又去看了人居东苑c区,在看房的时候,又有另外一个中介带一个男生过来看房,之前我们就和中介说过了,不想和男生一起合租,在看房子的时候他一直跟我们说 主卧有两个女生,原本我们是打算两个人住一间房,我们看到另外一个中介带的那个男生来看房,害怕他租进来,就把剩下的另外一间房一起租了,然后我们就去公司签合同了(押一付三加上维修费、物理费两间房共9103.3元),签合同的时候才发现我们要签一年的合同,他和我们解释说,我们不租的时候他们可以帮我们转租出去,因为第二天就要开始去公司了,当天晚上我们搬进来后,才发现隔壁住了一对夫妻,这套房子里面除了主卧有单独的卫生间,其他都是共用一个卫生间的。这个房子的主管亲口说他知道那个房间里住了一对夫妻,中介却说他不知道,中介满口答应我们转租出去,把我们租的那个房子以550元的价格挂在网上,我们原来是以1000元租的这个房子,我们看到后就和他联系,他说那是引流的,假图片,假价格,让我们给他时间转租。我们等了一段时间后,再去问他时,他却说国家政策,没有办法发帖子转租,让我们去找房管,房管又让我们找中介,他们互相推卸责任。该公司中介刻意欺瞒我们签署合同,并没有给我们开具发票,合同上存在多条霸王条约,且我们的房租收款方商户是一起住好房(北京)网络科技有限公司,在四川问政网上,发现该公司被多次举报,希望政府人员认真核实该公司是否存在偷税漏税,欺骗消费者。

合同中有“只收不退”和“押金不能抵扣房租”的霸王条款。

诉求:与该公司的霸王合约解除或者废止,并且依法合理退租,退押金,退剩余物业费和维护费,开具增值税发票。该公司被微博贴吧本网站多次举报,请引起重视



官方回复

回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局回复时间:2021-12-08 10:20

网友您好!您所反映的成都美家寓企业管理有限公司不退押金、签不合理合同的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成都美家寓企业管理有限公司纳税人识别号91510100MA6CBMAX2F登记状态:正常;纳税人性质:小规模纳税人。经调查:武侯区税务局工作人员于2021年12月7日16时20分电话联系被投诉企业成都美家寓企业管理有限公司相关负责人了解情况,企业负责人称公司已于2021年12月6日与举报的租户沟通协商好了,退还了押金,并签订了退房协议。我局工作人员于2021年12月7日16时48分与您联系,您对我局的处理结果表示无异议。
感谢您对税务工作的理解与支持!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-09 15:51

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您表示问题已经解决。
以上情况已于2021年12月07日13时33分,与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载