最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳空分广场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳空分广场网友:问政网友  2021-12-06 00:40 已回复

尊敬的领导:简阳市空分广场到现在的迎宾大道这段有无拆迁计划,现在这段1公里的道路两侧无停车位,毫无基础设施,违章停车又查的严,该区域住家户、商铺无法停车。给生产及生活带来严重的不便。恳请领导从百姓实际情况出发制定解决的方案。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-12-14 08:51

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
简阳市简城街道建设中路道路性质是国道321线途经城市的过境通道,是城市交通要道。因建设中路车流量大且为城市主干道,原设置机动车临时停车泊位影响车辆通行,存在交通安全隐患,我局交警大队于2021年4月予以清除。目前,在建设中路空分广场至迎宾大道段暂无设置路内机动车临时停车泊位的规划。
以上情况已于2021年12月10日15时11分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27229885。

简阳市公安局
2021年12月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载