最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 武侯区 » 中央花园三期何时开始改造?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】中央花园三期何时开始改造?网友:问政网友  2021-12-05 23:30 已回复

请问中央花园三期何时开始老旧小区改造,具体改造内容有哪些?

官方回复

回复单位:成都武侯文化创意产业投资有限公司回复时间:2021-12-08 15:08

李先生:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:中央花园三期的精二区已纳入2021年老旧院落改造范围,目前已进场实施,主要实施内容:外立面修缮、绿化美化规整、楼梯间内墙面翻新、雨污水分流改造、通信管线下地等。
以上问题已于2021年12月8日14时25分与您取得联系,您对处理意见满意 。
成都武侯文化创意产业投资有限公司
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载