最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 热水设备收费过高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】热水设备收费过高网友:问政网友  2021-12-05 23:00 已回复

尊敬的校领导您好,西南交通大学希望学院学生宿舍热水器设备存在收费过高不合理问题。计时收费高达每分钟一元钱,为学生增加经济压力,影响学生基本生活。





官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-12-30 08:51

您好,您的来信已交基建后产中心办理,办理进度可咨询028-86667565。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-12-31 14:11

同学你好!
收到你的来信后,我中心高度重视,赓即与西南交通大学希望学院取得联系,针对你提出的问题进行调查核实,现将调查结果回复如下:
西南交通大学希望学院热水供应由第三方承包,学校对其进行监督管理。在确定热水使用的收费方式、供应时间、收取价格、热水计量时,均邀请了学生代表进行现场认证,学生代表均认可。实际使用中,如对热水价格有疑义的可进行报修,学校相关工作人员会及时进行维修和测试,学校正积极协调热水供应商进一步提高服务质量。
我中心已责成学校加强后勤和公寓的管理,加强对学生反映问题的处理解决,消除不利的因素,积极为师生做好后勤保障和服务工作。


四川省学校基本建设与后勤产业中心
2021年12月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载