最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 中铁奥维尔三期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】中铁奥维尔三期网友:Nior1997  2021-12-05 22:19 已回复

中铁奥维尔上一批开盘以及两年有余,最后未售的两栋已是准现房状态,一直没有预售消息极大的影响本地刚需家庭购房置业计划,请问是否企业一直不申请预售住建局就没有管辖权利,是否可以督促尽快上市销售?谢谢

官方回复

回复单位:郫都区住房和城乡建设局回复时间:2021-12-09 09:57

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局相关科室已接收:成都同新房地产开发有限公司提交的申请办理现售的相关资料,目前正在审核中。如需查询“中铁•奥维尔”的开盘信息,建议关注成都市住房和城乡建设局网上政务大厅,特别提醒需要在该楼盘销售前申请好“预审码”(申请预审码提交的信息需真实有效)。
我局工作人员已于2021年12月8日13:52用座机:028-87911361与您)联系,与您沟通2分07秒,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载