最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 武侯区 » 【四川中学】操场高亮照明射灯严重影响周边住户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】【四川中学】操场高亮照明射灯严重影响周边住户网友:qq985628792  2021-12-05 21:54 已回复

武侯区四川中学前后两次,在操场设立了两根高亮照明射灯,射灯角度和方向包含高升桥东路28号的周边住户群。严重影响了住户的居住体验和个人隐私。希望有关部门能介入协调。

首先,我对学校操场用灯需求表示理解,希望可以调整射灯角度和方向。感激不尽~

其次,附件中的视频和图片影响效果不明显,但实际居住生活中射灯的扩散范围足以使人眩目,且长时间被高亮射灯探照,对居住个人隐私以及心理压力也有影响。希望能得到帮助,感激不尽~





官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2021-12-13 14:38

市民:
你好!来信收悉。针对你所反映的问题,区教育局进行了调查,现将有关情况答复如下:
我局已要求成都西川中学对射灯影响周边住户情况进行整改。西川中学已承诺将再次对照明射灯角度和方向进行适当调整。
由于你未留下有效联系方式,无法将相关情况告知你。如有疑问可拨打:028-85056765。
最后,感谢你对武侯教育的关心和支持!


成都市武侯区教育局
2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载