最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳杨柳公园建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳杨柳公园建设网友:问政网友  2021-12-05 20:53 已回复

在线的工作人员您好:
本人生于简阳,从事园林专业,偶然间得知本地区的杨柳公园项目虽立项已久,却长年未见变化,政务公开网站只见一份道路施工招标。抱着对故乡城市绿地建设的关心向政府咨询。
希望得到一份杨柳公园项目选址的平面示意图,或者是卫星图以回应我作为游子对乡土的关切。当然能有一份较为详尽的包括总体平面图的规划文件则更好,感激不尽。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-10 11:34

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
杨柳公园项目相关情况已在网易新闻、东进在线等媒体上公布报道,您可以自行查询。
感谢您对我市市政建设的关心与支持。


简阳市住房和城乡建设局
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载