最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 客运车是做啥的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】客运车是做啥的网友:问政网友  2021-12-05 20:35 已回复

闯红灯调头 有交安监控 有车载监控
不是拉货的嘛 拉的是人命得嘛 骚整
视频日期无误 新都工业大道与绕城路

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 16:44

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
通过电话与您联系了解到,您所反映的是大型客车肆意调头影响直行车道通行的情况。根据您提供公交车交通违法行为的相关证据,经核实,车牌号川AM3**1大型客车所属公司为“成都公交集团北星巴士有限公司”,随后交警十分局辖区中队电话联系了该公司相关负责人,并对该公司进行了批评、教育,同时要求该车驾驶员到交警十分局作进一步处理。
温馨提示:如您今后遇类似情况,可拨打交警十分局报警电话(028-83966344),以便及时安排警力前往处置;或通过“蓉e行”违法举报平台进行举报。
以上情况区公安分局工作人员已于2021年12月07日11时09分许,通过电话与您联系,进行了沟通和解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载