最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 清河社区晚上广场舞声音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】清河社区晚上广场舞声音太大网友:问政网友  2021-12-05 19:55 已回复

丽春镇清河社区晚上跳广场舞的音乐声音太大了,周围好几个社区、马路都听得见,而且要跳到很晚,严重扰民。请加大管理力度,消除噪声对其他居民、公寓、社区的影响!!!!

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-12-07 14:42

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映的问题彭州市公安局丽春派出所在收到情况反映后,立即指派丽春派出所民警杨学军调查核实。
经核实,关于来信人反映丽春镇清河社区晚上跳广场舞噪音扰民问严重影响周边居民休息问题属实并合理。民警立即电话联系来话人,2021年12月6日晚上8时许民警前往清河社区对周围环境进行实地查看,并对使用音响播放音乐跳广场舞的群众进行劝阻,宣讲普及关于《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第四十五条,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守该规定并告知将其音响音量降低至不影响周围群众正常生活的范围内,不得影响周围群众居民的日常休息。
周边群众表示会积极配合民警工作,在不影响周边居民正常休息的情况下降低音响音量跳广场舞。
【彭州公安提醒您:识诈防诈,请您和家人下载注册“国家反诈中心”APP。】


2021年12月7日

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2021-12-09 13:22

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市丽春镇已收悉,航动社区工作人员已和跳广场舞人员进行沟通,要求调小音乐音量,合理安排好跳舞时间,避免对附近居民生活产生影响,同时航动社区工作人员也会加大管理力度,期间给您带来的不便请谅解。


2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载