最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山758公交车很牛吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】青城山758公交车很牛吗?网友:问政网友  2021-12-05 15:19 已回复

青城山这个758很牛吗?我招手让他停,他直接给我挥手,开起走了,我离站台也没好远嘛,公交车师傅停一下会怎么样呢?这就是为人民服务吗,本来758就很难等,我必须投诉投诉投诉!!!!2021年12.5日大概14.55发车的那班车!!!!!!我上传的照片是我离站台的距离,我真的服了,有这种司机吗?很让人难受啊



官方回复

回复单位:都江堰市交通运局回复时间:2021-12-09 12:39

网友:
您好!关于“758路公交车司机到站不停问题”的问题已收悉,我局高度重视,现将情况回复如下:
经调查,12月5日14:50左右758路公交,车牌川A01136D驾驶员行驶至芒城社区站时,您于辅道骑行共享单车,并未在站牌处候车。我局责令古堰公交公司遇到类似情况,仔细观察站内及附近乘客情况,确保乘客安全、便捷、优质的公交出行服务。
已于2021年12月8日10:36、11:25与您联系,您的电话接通后占线。
都江堰市交通运局
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载