最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区核桃堰路幼儿园何时投入使用?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】武侯区核桃堰路幼儿园何时投入使用?网友:问政网友  2021-12-05 14:53 已回复

武侯区核桃堰路幼儿园目前施工即将结束,该幼儿园何时建成投入使用?投入使用后,每个年级有多少个班,首期是否开办大班?

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2021-12-09 16:50

郑先生:
您好,来信已收悉!关于您咨询武侯区核桃堰路幼儿园何时投入使用的相关问题,现回复如下:
您所咨询的是武侯区核桃堰路幼儿园新建项目。该项目尚未明确交付使用时间,待新校确定交付使用后,方可确定幼儿园名称、办园规模及招生时间。届时您可通过武侯区教育局官方网站及“武侯教育”微信公众号、新浪微博公布的招生公告。
区教育局于2021年12月7日14时03分左右电话告知了您以上情况,您对区教育局的回复表示感谢。若您还有疑问,欢迎致电区教育局85061707。
感谢您对武侯教育的关心与支持!

成都市武侯区教育局
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载