最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 郫都区铂景台楼盘装修材料与合同材料不符!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】郫都区铂景台楼盘装修材料与合同材料不符!网友:问政网友  2021-12-05 12:43 已回复

郫都区犀浦铂景台楼盘,以装修2500平的标准收费。交房时房间里大部分材料与合同上材料不一样!多番协商无果!打12345也未得到处理!
现在年轻人买房不易,每月大额房贷!希望领导能加以重视,要求开发商按合同材料进行更换。





官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2021-12-06 14:27

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映实际装修材料与合同约定材料不符的问题,按照《商品房销售管理办法》中第十八条“商品房销售可以按套(单元)计价,也可以按套内建筑面积或者建筑面积计价”,商品房的计价方式由出卖人(房地产开发企业)与买受人(购房人)在《商品房买卖合同》中约定。带装修商品房属于商品房的一种,商品房装修价格应由出卖人、买受人协商议定并签订书面装修协议。双方按照合同约定以及《民法典》等有关规定协商处理,若双方对争议未能协商一致的,任何一方均有权向人民法院提起诉讼或依约向仲裁机构申请仲裁。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载