最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 青羊区 » 申请锦卉苑小区旧改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】申请锦卉苑小区旧改网友:问政网友  2021-12-05 12:06 已回复

锦卉苑小区建于2000年,住户500户,车位150个左右,小内主要道路部分不足4米宽,私家车占道和压绿化停放,有一定消防隐患,车辆出现时带来大量泥土,每早清扫尘土飞扬。盼领导实地考察,酌情解决。



















官方回复

回复单位:府南街道办事处回复时间:2021-12-13 10:41

您好!
感谢您的来信。您所反映的问题,府南街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照成都市老旧小区改造相关文件规定,城镇老旧小区改造对象“原则上为城市或县城(城关镇)范围内2004年底前建成的,失养失修失管、市政配套设施不完善、社区服务设施不健全、居民改造意愿强烈的住宅小区(含单栋住宅楼)。拟征收或拟纳入棚户区改造的房屋、集体土地房屋和城中村不得纳入改造范围。” 老旧小区改造需要住户书面同意,并100%住户愿意缴纳、归集维修资金到院落改造专门账户,方可启动。维修资金缴费标准按房屋建筑面积每平方米5-10元交存。
如您有对以上回复有不清楚的地方或有任何意见、建议,欢迎您到清溪社区进行咨询。
府南街道办事处
二〇二一年十二月十三日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载