最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 新都区 » 投诉大丰街道北庭春天物业不作为!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉大丰街道北庭春天物业不作为!!网友:问政网友  2021-12-05 11:47 已回复

大丰街道北庭春天小区物业不作为!乱作为!
现情况如下:现都更换最新的智能电表,小区物业不作为,要求小区业主提交每家业主资料达到100%才能进行更换,少一户都不行。我已咨询电力局,电力局表示不需要任何业主资料,只需要物业提交同意申请书就可以更换电表。现希望大丰街道办和当地社区进行处理!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-20 15:52

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,因北庭春天属于老旧小区,业主和租户更换比较频繁,为避免电卡发放时现失误,本着对业主负责的态度,物业和业主代表发起申请更换电表前需对小区的业主信息进行再次的核对,请小区业主提供相关业主资料进行身份核实,主要是为了减少安装上户与业主本人身份不符,避免给业主带来不便,物业并未说必须100%提交每家业主资料才进行电表更换。
以上情况,大丰街道办工作人员于2021年12月10日14时06与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载