最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 土坯房能拆了重建吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】土坯房能拆了重建吗网友:问政网友  2021-12-05 11:40 已回复

领导你好
我家住在天府新区永兴红花村,家里的土坯房年久失修,担心全家人的安全,且房屋面积又小,孩子又大了,实在住不下了,想拆了重建,又不让拆,建,像我们这样怎样处理呢?

官方回复

回复单位:永兴街道回复时间:2021-12-07 13:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于现在没有原拆原建政策,为了消除安全隐患,建议加固维修。
以上情况已于2021年12月6日14:15与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载