最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 武侯区 » 美泉悦府违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】美泉悦府违章搭建网友:问政网友  2021-12-05 09:36 已回复

武侯区美泉悦府物业不作为,多家露台违章搭建,破坏整体外立面,并增加了更多荷载,存在安全隐患



官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-12-07 13:50

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成机投综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该处有破坏外立面的情况,机投综合执法中队队员立即对其进行了现场查看并按照要求对其下发了《责令整改通知书》和《调查通知书》,要求业主立即进行改正并接受调查。下一步,机投综合执法中队将按照法律程序进行处置。
以上情况机投综合执法中队于2021年12月7日10:11,与您联系,告知您上述情况。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-12-07 14:52

袁理:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您所述情况,我街道已回复将按照法律程序进行处置。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载