最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 简阳市 » 禾丰镇接龙乡胜利村8组土地双挂钩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】禾丰镇接龙乡胜利村8组土地双挂钩网友:问政网友  2021-12-05 07:30 已回复

请问简阳禾丰接龙乡胜利村8组的土地双挂钩,摸排了很多年,放弃自家宅基地,选择新农村建设,选择禾丰镇的那批什么时候开始动工修建,这个项目还存在吗?会有吗?

官方回复

回复单位:简阳市禾丰镇人民政府回复时间:2021-12-14 12:14

邱女士您好:谢谢您的来信!您想咨询的问题,简阳市禾丰镇人民政府高度重视,立即安排相关人员进行调查,现将有关情况答复如下:
简阳市禾丰镇城隍村土地增减挂钩农民集中建房整理项目,2020年进行了前期摸底统计工作,目前该项目立项资料正在成都市规划和自然资源局审批中。
我单位12月8日采取电话方式将办理结果告知邱女士,并就相关政策做了解释,同时,请您一如既往的支持我们的工作!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载