最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 锦江区 » 三圣乡合能锦城物业不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】三圣乡合能锦城物业不作为网友:问政网友  2021-12-05 04:25 已回复

位于锦江大道889号的合能锦城是商住一体的广场,作为里面商户每次店外东西稍不注意就被人偷了,几个月内已经发生很多次,且都给物业报备调监控却发现广场内16个摄像头坏了13个,且陆续掉东西到现在物业仍是不在乎状态,依旧是还有那么多坏的摄像头,小偷更是恣意妄为。保安队长王勇更是傲慢姿态,一句“管不了”完事。
合能物业没有任何实质性表现,每年还能得成都市表彰,希望有关部门追查清楚。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-16 10:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成三圣街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
12月8日上午10点,工作人员与您电话联系并到您家的店铺实地核查后,在提醒您加强自我防范、保管好个人物品的同时,约谈了物业项目经理,要求物业人员加强管理,做好物业服务,尽快修复有故障的摄像头,确保一方平安。
12月8日上午10:30,工作人员通过当面沟通告知了处理方式,您对处理情况表示知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载