最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 成都理工大学工程技术学院转设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】成都理工大学工程技术学院转设网友:问政网友  2021-12-05 01:28 已回复

为什么这所独立学院要申请转设民办?国家不是禁止国有资产流失吗?国有资产为什么要转设成民办院校,是要转给社会人士经营吗?

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-12-14 11:09

网友:
您好!
您提出的关于成都理工大学工程技术学院转设的留言收悉。我厅相关工作人员已与您进行了电话联系并向您介绍了有关情况,您对我们的回复表示满意。
非常感谢您对教育事业的关心!

四川省教育厅
2021年12月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载