最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 青羊区 » 老小区每月按时收取物业费,但是晚上进出门还是
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】老小区每月按时收取物业费,但是晚上进出门还是网友:问政网友  2021-12-04 23:41 已回复

成都很多老小区都存在晚上收取开门费的情况,进门收取一次出门收取一次,哪怕是出去一两分钟回来还是会收取费用,为什么这种情况无人管制,现在很多人晚上可能加班回家很晚,辛辛苦苦回家,但是进门之前还得被迫收取开门费。虽然一次可能就一块两块,但是一个月累计下来也不是一笔小数目。很多老小区都是刚刚毕业的年轻人租住,每个月工资不高,还要给这不合法的开门费,作为刚毕业的我不理解,并且感到无奈,甚至有点无处申诉的感觉。明明每个月收了我们的物管费,但是这个开门费真的不知道哪里合法合理。望有关部门能够引起重视并且整治一下这种不合理不合法的风气。也希望上级领导能够好好的整治和处理这个问题。辛苦各位领导及有关部门的工作人员,恳求并谢谢你们能够帮忙处理一下

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 16:22

来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
12月09日19:51我办工作人员电话联系您,您未接电话,无法核实详细信息,建议您向您居住地的社区、街道办事处进行反映。

青羊区网络理政办
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载