最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 新都区 » 80岁以上老人每月补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】80岁以上老人每月补助网友:问政网友  2021-12-04 23:05 已回复

你好,我婆婆已经年满81岁了。根据成都市每月高领补助,每月是否有80元?我们社区的工作人员并未通知我们需要办理才能领取补助。之前想去银行查询,结果现在电话号码必须是老人本人的身份证才行。老人身体又不好导致拖了一年,结果现在意外知道还需要办理才能领取这个补助,那我想咨询那之前一年的补助是否可以补领?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-20 15:47

网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
新都区桂湖街道办事处工作人员于2021年12月10日11:28电话联系您,据您自述您的问题已经解决。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载