最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 武侯区 » 保利大国璟临福锦路道路何时修建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】保利大国璟临福锦路道路何时修建?网友:takeshi328  2021-12-04 23:03 已回复

保利大国璟现已开始交房,但临福锦路一侧道路仍被围墙圈起没有修建,对比周边新楼盘,就算是旁边的正成新天地还没有交房,已将楼盘周边道路重修开放,更不要说西派城,金茂府等新楼盘都将楼盘周边道路做了修建并开放!
请问政府保利大国璟临楼盘的道路是否应由保利修建?保利大国璟是否达到交房条件?
如果该道路不应由保利修建,那应由谁修建?何时修建完工?

从业主调档的楼盘竣工图来看,包含这条临楼盘的道路,但保利方没有修建,是否可以理解为保利大国璟未竣工,就开始交房?

官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-12-20 18:09

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于反映保利大国璟临福锦路道路何时修建的问题。经了解,该道路修建的情况暂时不明确。对此,我办将协调相关部门,并请相关部门尽快处理。
以上情况已于2021年12月20日11:56,通过电话85023728与反映人联系,反映人电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载