最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 请问彭州万家场文宇街85号可否办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】请问彭州万家场文宇街85号可否办理房产证网友:问政网友  2021-12-04 22:53 已回复

你好。我的户口不是彭州的。我爸爸是四川道孚林业局退休工人。我们于2004年在彭州万家场买了一百平方地,按场镇统一要求修了三层街房。我父母在场填已住了l7年了。知道万家场的房子能不能办理房产证,和落户?若要办房产证,需要什么手续?



官方回复

回复单位:彭州市不动产登记中心回复时间:2021-12-13 14:45

来信人:您好,由于无法联系当事人,不知道具体情况,建议您持已有资料到不动产登记中心(地址:天彭镇回龙西路18号政务服务中心C区)具体咨询。办理国有建设用地使用权及房屋所有权登记所需资料:申请人身份证明;不动产权属证书;建设工程符合规划的材料;房屋已经竣工的材料;房地产调查或测绘报告;公安机关出具的地址证明;法律、行政法规及以《实施细则》规定的其他材料。


2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载