2021年2月健康管理师证书到底能不能领取技能提升补贴?由于疫情影响2020年各种考试都延期到2020年10月,健康管理师的证书时间就成了2021年2月,到相关部门咨询,被告知没有听过这个政策,最近听说有新政策了,不知道该问哪儿。
网友:
您好!留言收悉。经我局调查核实,现将有关情况回复如下:
根据《关于进一步做好技术技能提升补贴有关工作》的通知(川人社发〔2019〕19号)第一条规定:申领技能提升补贴的对象为累计缴纳失业保险费12个月及以上的企业在职职工。
经核实,您为剑阁县盐店镇卫生院护士,属事业单位参保人员,于2021年2月取得健康管理师三级证书,不符合技能提升补贴申领对象。
感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县就业服务中心详询,联系电话0839-6623274。