最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市121路公交改线申请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳市121路公交改线申请网友:问政网友  2021-12-04 22:01 已回复

简阳市121路公交车原路线由平泉三绕路口经新桥2组、垃圾焚烧站到黄岭村,但因为垃圾焚烧发电站施工将原有道路碾坏,至今未修理,公交车至今已有半年时间以上不能进入黄岭村,导致黄岭村部分老人出行不便,可否申请考虑将路线改为由黄岭村原7、8组到元灯桥经国道318到平泉一线?可以方便老人们赶集出行的需要,谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-12-08 09:28

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,121路微循环公交车运行线路是从黄岭村至荷桥村,目前因道路原因,公交车无法开往黄岭村,只能到新桥,待道路完善后恢复原开行线路。您所反映的“将线路改为黄岭村原7、8组到元灯桥经国道318到平泉一线”因此条线路与简乐桥线路重叠较长,后者可满足沿线群众出行需求,暂无调整线路计划。由此给您带来不便,敬请谅解。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27021106进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年12月6 日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载