最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 不给办理产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】不给办理产权证网友:问政网友  2021-12-04 21:51 已回复

本人2017年 在四川省 彭州市 万都城购得的商铺 至今不给办理产权证 多次去找开发商商讨 理论一直推托不给结果,上千位业主百分之九十都不给办理产权证,自己辛苦挣的血汗钱 ,向当地政府反应也没结果,打电话没人管  怎么办啊

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-07 14:44

来信人:您好,针对您所反馈的问题,彭州市住建局高度重视,现将调查核处情况反馈于您。
关于您所反映的彭州市万都城商铺不动产权证书办理问题,经调查核实,“万都城”位于彭州市致和街道西河西路,为彭州淮都商贸经营有限公司开发的商业项目,由彭州万都城商业管理有限公司统一管理。项目开发企业未按合同约定为购房人办理不动产权证书情况属实。
针对上述问题,我局同相关部门多次约谈项目开发企业并召开专题研讨会。截止2021年11月16日,开发企业已完成2、5、6、7、8、9、51号楼不动产权证办理。我局已要求项目开发企业按照《商品房买卖合同》约定,切实履行主体责任,加快推进剩余楼栋不动产权证书办理进度。


2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载