最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 未来籍田还会拆迁建设吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】未来籍田还会拆迁建设吗?网友:s1375308718  2021-12-04 20:01 已回复

为了更好的阅读体验,请您留言时多分段落,谢谢配合

官方回复

回复单位:籍田街道回复时间:2021-12-21 15:43

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,拆迁项目由新区统筹,依托项目进展推进,目前暂无大型拆迁项目。籍田街道根据新区的项目推进情况按土储下达的工作任务进行拆迁安置,具体的拆迁时间无法准确答复您,请理解。
以上情况已于2021年12月21日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载