最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 锦江区 » 消防隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】消防隐患网友:问政网友  2021-12-04 17:46 已回复

该栋楼消防通道全部上锁,没有打开,存在严重的消防隐患



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-08 16:27

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到投诉后,水碾河路南社区工作人员电话联系天紫界物业工作人员了解情况。据物业工作人员解释之前因排查中高风险地区来蓉人员的工作需要暂时关闭了进入天紫界小区的小门(1、2、3号门正常进出),现准备把关闭的通道陆续开放。社区工作人员要求物业按照省市区和街道疫情防控要求,落实小区疫情防控措施,严格落实“测温扫码亮码”制度,做到解封不解防。
以上情况于2021年12月7日,水碾河路南社区工作人员告知您办理情况及结果,因无法联系到您本人,如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解。联系电话:028-65221278,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载