最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 摩托车交通噪音问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】摩托车交通噪音问题网友:问政网友  2021-12-04 17:35 已回复

最近中环路锦绣大道,三环路,成龙大道等地很多摩托车横行,妨碍交通秩序,油门的轰隆声严重影响居民正常生活,成都不是有禁摩令吗,为啥这些摩托车还这么肆意横行

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-12-29 10:30

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地局进行调查处理,现将有关情况答复如下:属地分局派警力到成龙大道针对大功率摩托车交通违法进行整治。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载