最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】噪音扰民网友:问政网友  2021-12-04 17:31 已回复

请问九眼桥的酒吧噪音扰民归那个部门管理?
执法依据和标准是什么?比如:酒吧噪音最多能达到多少分贝?晚上什么时间(9,10,11点)就应该不使用低音炮等扬声器?户外夜间活动(个人演出或商家企业促销等)使用扬声器是否有执法部门跟踪监督?
执法部门多久去检查一次?有没有记录?是否可以把检查数据(具体检查人和实际分贝值)在网络上公开,便于群众监督?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-08 16:30

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经与您电话联系核实,您反映的情况实际为九眼桥附近流浪歌手卖唱情况。
锦官驿综合行政执法队一是针对能够出具文体局批准发放的艺人证的卖唱人员将劝导至符合规定条件或指定的地点进行文艺活动;二是针对不能够出具文体局批准发放的艺人证,且存在占道经营行为的卖唱人员将按照《四川省城乡环境综合治理条例》相关规定予以讲解并要求立即关闭音响设备,撤离现场。
因九眼桥卖唱人员流动性大,情况易反复。锦官驿综合行政执法队将加强对该点位的巡查工作,发现问题,立行立改。
2021年12月7日14时23分,锦官驿街道办事处工作人员与您联系,您对服务态度、办理结果表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载