最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 青羊区 » 四川全铭时代教育科技有限公司骗人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】 四川全铭时代教育科技有限公司骗人网友:问政网友  2021-12-04 15:17 已回复

各位政府领导好:
    2021年3月本人通过朋友报名四川全铭时代教育科技有限公司中级工程师培训,于2021年3月24日通过微信转账付款的方式支付18000元学费,并签订报考电气自动化-中级工程师证书协议,合同上写明如不能顺利取证,甲方为乙方退费或调解下次考试,但是最近两天报名老师跟我说四川全铭时代教育公司停止运营了。我们被骗了,人员也联系不上,钱找谁退?
      我看到有人举报四川该区一个教育机构政府帮忙解决了问题,所以特地来求助,因本人也是在外地实在没有办法只能恳请领导单位帮忙处理此事,要回我所缴纳的18000元,谢谢领导。 











官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-12-07 21:44

来信人:
您好!谢谢您对市政工作的关心和支持,您所反映的问题,经区市场监管局调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场管理局工作人员现场核查,全铭时代教育科技有限公司目前已不再其注册地址经营,区市场监管局已将全铭时代教育科技有限公司列入经营异常名录。建议您通过法律途径维护自身合法权益或拨打青羊区法律服务热线:86269148或者司法援助热线12348寻求帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载