最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 青羊区 » 培训机构不按合同退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】培训机构不按合同退费网友:问政网友  2021-12-04 14:05 已回复

艺烊文化公司打着培养童星的幌子,忽悠家长交钱培训,因对该机构痴怀疑态度,故在签定合同时特地问清楚,如果孩子不适应,在未上满十节课的情况下可以全额退费,这才于今年3月签定了合同,之后在上了几节课后孩子也很抗拒,于是在5月份向机构提出退费申请,但一直到现在都已各种理由敷衍搪塞,特此投诉,望有关部门能出面协调解决,谢谢!







官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-12-10 10:27

您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,商家已与投诉人自行协商解决,商家扣除731元后退还剩余费用,投诉人表示接受。以上情况已于2021年12月6日16点31分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载