最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 车辆在锦江区四海逸家小区门口丢失
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】车辆在锦江区四海逸家小区门口丢失网友:问政网友  2021-12-04 11:39 已回复

本人的私家车本田艾力绅,于2021年12月1日在锦江区四海逸家小区门口被盗,通过派出所监控看到当天凌晨快四点时,车辆被人盗走,四十分钟后出现在温江,追赃抓捕行动越快越好,现目前无任何音讯。我们一家为外地迁入成都生活,一直兢兢业业、辛辛苦苦工作,没想到成都的治安会这样差,满街都是监控探头形成的天网,竟然让盗窃者从容偷盗且追捕无果,身为公民感到非常不安。还请有关领导能重视社区治安,保障公民财物安全,尽早破案,谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-13 15:50

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的情况,派出所立即进行核实,经核实,该案已立为刑事案件进行侦查,目前刑警大队通过天网追踪到温江片区,建议您耐心等待办案结果。派出所已电话与您联系,告知您案件侦办情况。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载