最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市濛阳镇九高路的中海外北岛小区段大货车噪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】彭州市濛阳镇九高路的中海外北岛小区段大货车噪网友:问政网友  2021-12-04 11:05 已回复

领导好,我是彭州市濛阳镇中海外北岛小区的一名业主,为什么选择中海外北岛呢,是因为孩子读书陪读于此。晚上夜深人静的时候,九高路中海外北岛段就会有大量的货车快速甚至超速行驶,由于此段路面路况不好,坑坑洼洼,导致快速经过的大货车发车轰鸣的噪音。噪音可谓是地动山摇,严重影响到家人和孩子的休息。此路段是居民生活区,按照国家的相关法律法规,本应该不允许大货车同行和有很大的噪音。噪音的根本是因为路面路况不好导致快速行驶的大货车发出噪音。我们广大的业主建议相关的政府机构能够为我们的孩子上学着想给出一定的管理方案。让噪音不要再扰民,不再能经受长期的严重噪音污染。诚心的感谢政府有关部门能够把这个噪音处理好。真的真的真的很扰民。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-12-07 14:51

来信人:您好,谢谢您的来信!你所反映的情况属实,九高路过往大型货车流量大,对路面碾压造成坑洼,我街道正对辖区内道路破损情况进行统计,待统计完成后尽快修补,请您理解。



2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载