最新留言:187
最新回复:600
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭白铁路改建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】彭白铁路改建网友:问政网友  2021-12-04 08:45 已回复

请问从前两年就闹得沸沸扬扬的彭白铁路要进行改建,据说也纳入了省政府规划,你们也进行了地质勘探,彭白铁路改建工程是否就是所谓的湔江河谷山地轨道交通?明年能开工不?

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-12-10 11:35

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题彭州市交通运输局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经核查,彭白铁路改建(湔江河谷旅游轨道)项目已纳入四川省“十四五”综合交通运输发展规划,表述为“十四五”时期,研究论证彭白铁路改建工程。由于交通轨道这类大型项目涉及到的资金来源、征地拆迁、占用基本农田等问题较为复杂,因此,彭白铁路改建工程规划及建设周期都较长,暂未确定实施时间。下一步,我单位将会积极跟踪项目进度,加快推进前期工作,争取早日落地,早日开工。



2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载