最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 希望优化调整155路方便出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】希望优化调整155路方便出行网友:问政网友  2021-12-04 08:26 已回复

领导好。155路安靖快铁公交站到育仁公交站,现希望公交公司优化调整走成都看守所站直行走方碑村三队,五队,安靖镇站,海霸王路乘坐的居民到方碑五队乘坐155路,这边的居民乘坐的较多,为提高通行效率,好多居民希望公交公司优化调整此线路这样客流会更多。望领导重视解决出行难的问题。希望好好优化。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-12-06 09:22

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-12-06 09:24

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-12-10 18:13

经调查,您建议优化155路走向,经成都看守所直行经方碑三队、五队、安靖镇,海霸王路乘坐的居民到方碑五队乘坐155路,为提高通行效率。经我司工作人员核实,您所诉调整区域现有103路、P04路、95路、P45等公交线路覆盖,您可乘坐103路、P04路、95路、P45路至成都看守所换乘155路。按照公交线路规划原则,应减少线路重复,避免资源浪费。因此我司暂无调整155路计划。感谢您对成都公交的理解与支持!
以上情况已于2021年12月7日14时00分,与您联系,您对回复表示满意。
成都公共交通集团有限公司

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载