最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 青羊区 » 半夜施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】半夜施工网友:问政网友  2021-12-04 00:30 已回复

求助青羊区焦家巷35号也同时位于成都市第二中医院门口半夜施工是否有相关许可。

官方回复

回复单位:青羊区综合行政执法局回复时间:2021-12-09 16:43

感谢您对城市管理工作的监督与支持,接到您反映“成都市第二中医院门口半夜施工”的问题,少城执法中队于12月8日21:25安排2名文明劝导员前往现场进行调查处理。经查,该路段为城市道路人行道提升整治工程,暂未查见施工情况,实际为临时性下材料,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关法律条规,执法中队已要求施工方控制作业时间并且做好防护措施,注意轻拿轻放,尽量避免影响周围居民,该施工方负责人表示配合。12月8日22:30文明劝导员再次前往现场,未查见施工情况。现执法中队已安排2名文明劝导员不定时巡查该路段,发现问题及时处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载