最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都智慧物流园规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都智慧物流园规划问题网友:HEHAIBILL  2021-12-04 00:13 已回复

您好:

我发现新都怎么到处都是物流园、货车,感觉新都规划的好乱好乱,对此我想问几个问题:

1、传化物流以后是否规划搬迁:如果传化物流公路港不搬迁,以后那边物流园怎么规划的?怎样解决大货车横行,到处都是烂路的局面?

3、传化智联城北中心物流港是否是替代传化公路港的?如果不是,这边的大货车是否会往那边分流?

   麻烦解答下,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 14:53

网友:您好!
来信已收悉,即转区智慧物流产业园管委会进行办理,现回复如下:
传化已与区政府于2017年9月签订投资协议建设传化智联成都北部物流中心项目,项目位于新都工业东区,一期占地370.13亩,建设运力生态圈、停车和修车区、集配中心、公铁联运中心等。该项目于2020年7月取得土地,目前正在加快建设,计划于2022年底投入运营。原传化公路港所在片区将进行城市有机更新。同时,相关单位与传化公路港就征拆收储已多次协商。
以上情况,新都区智慧物流产业园管委会工作人员于2021年12月7日11时12分多次与您电话联系,您的电话无法接通,无法联系到您,若您有建议或意见可拨打电话028-83935007。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载