最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市立晶康和府在业主家楼顶开天窗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市立晶康和府在业主家楼顶开天窗网友:问政网友  2021-12-03 22:27 已回复

彭州市立晶康和府开发商未告知业主楼顶房屋内餐厅位置有大天窗的情况下,把房屋销售给我们。宣传图上也没有标注有天窗,销售人员也没有告知我们有天窗,合同上也没有说明有天窗,合同图纸上也没有标注有天窗。这是典型的欺骗我们消费者,天窗严重影响我们居住的安全、隐私,望有关部门解决。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-09 13:46

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市住建局正在核实中。


2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载