最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 成华区 » 中车共享城二期项目问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】中车共享城二期项目问题网友:问政网友  2021-12-03 22:05 已回复

中车.共享城二期业主购买该楼盘是为了改善居住环境,但目前得知在地下停车场的修建中,有直达地下停车场的商业电梯,将给全体二期业主的人身财产安全带来很大隐患。在地下停车位销售方案中,允许商业业主购买车位,这种商住混停的地下停车场不仅影响了住宅业主改善居住的需求,并与聘请的销售人员卖房时所宣传的1 :1.9车位比不相符,在销售住宅时也没有作为不利因素写进合同,对住宅业主存在虚假宣传和隐瞒不利因素行为。鉴于在修建地下停车场和地下停车位销售方案中已涉及侵害二期全体业主的权益,特要求贵公司按照二期业主的诉求停止侵害:商业电梯禁止运行到负一楼,封闭商业电梯负一楼的通道,完全消除对住宅业主带来人身财产的安全隐患。地下停车位仅供住宅业主购买和租用,取消商业车位出售和商业临停,严禁商住混停。地下停车场目前的两个进出口仅供住宅业主私家车进出。

官方回复

回复单位:成华区智慧治理中心回复时间:2021-12-24 11:27

留言人:
您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-24 16:11

网友您好!
中车共享城位于成华区二仙桥北路31号,于2021年6月竣工交付使用,现由北京兴业源物业管理股份有限公司提供物业管理服务。
经核实,中车共享城二期项目分为I、J宗地,为两个独立的建筑区划小区。其中,I宗地总建筑面积71973.7平方米(含:商业建筑面积2510.1平方米),规划商业车位20个,该宗地的住宅、商业属同一建筑区划;J宗地总建筑面积67629.8平方米(含:商业建筑面积2349.19平方米),规划商业车位19个,该宗地的住宅、商业属同一建筑区划。因地下机动车位属于公共设施配套建筑物,同一建筑区划内,商业业主与住宅业主对小区共用部位和附属设施设备享有同等使用权。
就业主关注的安防秩序问题,我局要求开发企业积极对接物业服务企业做好项目交付后地下停车场的秩序管控工作。目前,物业服务企业已通过项目前期介入,制定了相关安防方案:如增加秩序维护队员人手、加强公共区域巡查、设置电梯梯控设施等。开发企业承诺将通过专业的安防保障措施满足业主居住安防需求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载