最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县高板中学绩效发放不公开、不公示、不公平
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】金堂县高板中学绩效发放不公开、不公示、不公平网友:问政网友  2021-12-03 21:56 已回复

各位领导,我有两个问题想向领导反应,望请领导重视。第一,成都市金堂县高板中学本次发放2020年目标绩效40%部分既不公示也不放发任何明细。更无教师签证确认一环节。当有老师在群里咨询这一问题时,学校行政不仅不给予任何解释还开启全体成员禁言模式。除此之外还出现休产假老师拿到手的钱比未休假老师拿的多出一大笔。学校发完钱第二天公布出的明细报表上连考核的年份都打印错误。这是财务报表上应犯的错误吗?我有理由怀疑这是临时编制的。并且以往高板中学发的每一笔钱都无公示,无明细。如去咨询,处室人员还回答你这次发少了,下次多发点这种情况。难道堂堂一个完中连考核标准都没有吗?第二,高板中学要求每天上下午在规定时间内打卡两次,实行坐班制。如果忘记了打卡或有时上课错过了打卡时间,均视为不合格,如有出现打卡未合格者评优晋级一票否决。现在国家“双减”政策下不是提倡实行弹性上下班制度吗,为什么还要实行坐班制。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-12-17 15:47

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
教育局迅速成立了由计财科、基教科、人事科组成的调查组,分别于12月8日及12月14日两次到高板中学,通过各方面教师座谈、问卷调查、查阅资料等形式核实相关情况。
经核实,高板中学按照“多劳多得、优质优酬”的原则制定了绩效分配方案,并经教代会审议通过,据此实施本次绩效分配工作,结果予以了公示。
为进一步做好绩效考评相关工作,我们已建议学校行政及教代会对考评制度向教师进行宣传解释,并充分听取广大教师的意见和建议,在此基础上进一步完善考评制度。
由于您所留电话有误,无法与您联系沟通;如仍有疑问,请致电教育局028-84992013。
感谢您对金堂教育事业的关心与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载