最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 成华区 » 关于中车共享城二期商住车位混用的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】关于中车共享城二期商住车位混用的问题网友:问政网友  2021-12-03 21:27 已回复

本人是中车共享城二期业主,据了解,中车共享城二期住宅车位和商业车位是混用的,商业有直达地下车位的电梯,意味着外部人员可随意出入小区,这样严重影响到小区全体业主及家人的人身安全和财产安全,望有关部门调查和落实情况,并希望中车项目开发商能给出有效的整改措施。

官方回复

回复单位:成华区智慧治理中心回复时间:2021-12-24 11:26

留言人:
您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-24 16:10

网友您好!
中车共享城位于成华区二仙桥北路31号,于2021年6月竣工交付使用,现由北京兴业源物业管理股份有限公司提供物业管理服务。
经核实,中车共享城二期项目分为I、J宗地,为两个独立的建筑区划小区。其中,I宗地总建筑面积71973.7平方米(含:商业建筑面积2510.1平方米),规划商业车位20个,该宗地的住宅、商业属同一建筑区划;J宗地总建筑面积67629.8平方米(含:商业建筑面积2349.19平方米),规划商业车位19个,该宗地的住宅、商业属同一建筑区划。因地下机动车位属于公共设施配套建筑物,同一建筑区划内,商业业主与住宅业主对小区共用部位和附属设施设备享有同等使用权。
就业主关注的安防秩序问题,我局要求开发企业积极对接物业服务企业做好项目交付后地下停车场的秩序管控工作。目前,物业服务企业已通过项目前期介入,制定了相关安防方案:如增加秩序维护队员人手、加强公共区域巡查、设置电梯梯控设施等。开发企业承诺将通过专业的安防保障措施满足业主居住安防需求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载